Сайт государственной программы «Доступная среда» http://zhit-vmeste.ru

Количество адаптированных образовательных программ предпрофессиональных и общеразвивающих в области искусств — 1.

Приём поступающих с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в соответствии с «ПОЛОЖЕНИЕМ об особенностях проведения приёма поступающих с ограниченными возможностями здоровья в муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» г. Сосногорск (МБУ ДО «ДШИ» г. Сосногорск).»

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ) МБУ ДО «ДШИ» г. Сосногорск

«Дорожная карта ОСИ» (план мероприятий по поэтапному повышению уровня доступности для инвалидов объекта и предоставляемых услуг)

Акт обследования объекта социальной инфраструктуры к Паспорту доступности

Приказ о назначении ответственного лица за работу с инвалидами

1. Специально оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не предусмотрены. Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.

2. Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья-отсутствуют.

3. Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

— специально приспособленной для использования инвалидами и лицами с ОВЗ библиотеки нет.

4. Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ в рамках реализации дополнительных  общеразвивающих общеобразовательных программ  разработаны адаптированные образовательные программы с  индивидуальным учебным планом. Форма проведения текущей, промежуточной и итоговой аттестации для обучающихся — инвалидов и лиц с ОВЗ  установлена с учетом индивидуальных психофизических особенностей. (устно, письменно на бумаге, письменно на компьютере, в форме тестирования и т.п.).

5. Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации

При входе в школу весит вывеска с названием организации, графиком работы организации, выполненная  крупным шрифтом.

Пандус присутствует.  Здание школы оснащено  пожарной сигнализацией, оповещения людей о пожаре и  световыми табло «выход».

6. Специальных условий питания нет.

7. Специальные условия охраны здоровья отсутствуют

8. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Официальный сайт имеет версию для  слабовидящих

9. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Инвалиды и лица ОВЗ имеют доступ ко всем  цифровым образовательным и

электронным информационно-образовательным ресурсам на официальном сайте школы.

10. Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Для осуществления образовательной деятельности в наличии имеется мультимедийное оборудование, аудио- и видеотехника. Данные средства могут применяться в коллективном и индивидуальном пользовании

11. Наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат; количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Общежитие, интернат отсутствуют